Пятница, 26.04.2024, 15:22
Персональный сайт бизнес-тренера
 
Андрей Опарин
Завтра — загадочное место, где хранится 99% продуктивности, мотивации и достижений всего человечества.
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
ПРОГРАММЫ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ МЕНЮ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Право решать
Право решать
11:59
Право решать.

"Посеешь мысль – пожнёшь поступок
Посеешь поступок – пожнёшь привычку
Посеешь привычку – пожнёшь характер
Посеешь характер – пожнёшь судьбу."

    Завтра. Иногда так не хочется, чтобы было это самое чёртово Завтра. И это странно. Ведь Завтра – это сумма последствий принятых нами решений. А за свои решения отвечает каждый человек в отдельности. Он, только он и никто кроме него – это позиция взрослого, здорового человека. Это даже территория реальности потому, что даже если он ничего не хочет решать, то это тоже решение. И за него он тоже в ответе. Это так же означает, что невозможно отнять право решать – можно лишь отдать. Если я не желаю, чтобы наступило завтра, то кому я отдал своё право им распоряжаться? В конце концов, мы существуем для Завтра или Завтра существует для нас?

    С правом подразобрались. Остаётся вопрос - что такого человек уже нарешал в своей картине мира, что даже не желает, чтобы завтра состоялось? Зачем и завтра он собирается принимать решения, последствия которых ему самому не нравятся уже сегодня вечером? Перефразируя классиков юмора: – «Ты зачем себе такого нарешал, дурик?» Эта мысль некоторое время не давала мне покоя. С одной стороны окрыляла – оказывается, завтра можно изменить. С другой стороны, почему-то, вызывала тревогу. 

    Сначала появился вопрос – почему так? Наверное, от неполного приятия личной ответственности за собственные решения. А может быть из-за неприятия связи последствий с этими самыми решениями. Или от желания убежать и ничего не решать, но как уже указывалось выше – убежать это тоже решение со своими позитивными и негативными последствиями.

    Вторым последовал – как можно получить иное завтра? Какую мысль мне посеять уже сегодня (см. эпиграф), чтобы завтра мои решения и поступки были из разряда тех, последствия которых мне нравятся? Достойный вопрос, чтобы утром увидеть первые ростки ответов. Ещё совсем молодые, зелёные, не окрепшие, но уже твёрдо решившие прорастать. И так каждый вечер. Чтобы Завтра никогда более не казалось чёртовым, проклятым или иным другим, которого не хочется.

 
Просмотров: 2597 | Добавил: aoparin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа


БЛИЖАЙШЕЕ МЕРОПРИЯТИЕ
Семинар "Осознанное ведение бизнеса"

 
КНИГИ НА OZON.RU:
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright Andrei O © 2024
Сайт управляется системой uCoz